GeekneticComparador de PreciosSSDs ExternosDisco Duro Transcend ESD240C 480 GB M.2 SSD USB 3.2 Gen 2 Plata
Disco Duro Transcend ESD240C 480 GB M.2 SSD USB 3.2 Gen 2 Plata
Especificaciones
| Marca | Transcend |
| Capacidad | 480 GB |
| Tipo de Conector | USB Tipo-C 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) - 10 Gbps |
| Alimentación | A través del mismo cable USB |
| Características de Almacenamiento Adicionales | Soporte para transferencias UAS(P) |
| Seguridad | - |
| Lectura Secuencial | 520 MB/s |
| Escritura Secuencial | 460 MB/s |
| Certificaciones contra polvo y agua | - |
| Altura | 7,5 mm |
| Anchura | 33,6 mm |
| Profundidad | 81,4 mm |
| Peso | 33 g |
| Color | Plata |
Identificadores
| EAN | 0760557843320 |
| MPN | TS480GESD240C |
| ID de GEEKNETIC | 41552 |
Este sitio web, Geeknetic, no es una tienda online y no vendemos productos. Esta herramienta muestra información de productos y compara su precio en distintas tiendas. Algunos enlaces a tiendas pueden reportar beneficios en coste por clic, comisión por venta o afiliación a Geeknetic. La información, especificaciones y precios de los productos pueden contener errores. Si tienes dudas te recomendamos que acudas a la tienda final o al fabricante del producto.

